Небывалый успех могилевских пловцов

Алексейчикова, М. Небывалый успех могилевских пловцов : [в Могилеве прошла спартакиада среди ДЮСШ Беларуси] / Марина Алексейчикова // Магілёўскія ведамасці. — 2017. — 11 июля. — С. 14.

В Могилеве прошла спартакиада среди детских юношеских спортивных школ (ДЮСШ) Беларуси, в которой приняли участие сильнейшие спортсмены нашей страны — всего 29 команд. Могилевщина была представлена командами УСУ «Городская ДЮСШ г.Могилев» и СДЮШОР г.Бобруйска.

В результате трехдневной борьбы команда «Городская ДЮСШ г. Могилев» впервые одержала уверенную победу, опередив серебряных медалистов — команду ЦОР из Бреста — на 202 очка!!! На 3-м месте команда ДЮСШ «Янтарь» из Минска.

12 спортсменов, стартовавших на 3-х дистанциях, завоевали 9 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. У Глеба Зайцева — 50 м, 100 м, 200 м баттерфляем — 3 первых места (тр. А.В.Данькевич, А.Н.Филатова), Артем Радец-кий на 100 м и 400 м вольным стилем завоевал 1-е место, на 200 м вольным стилем -2-е место (тр. Ю.А.Шведов, П.Г.Гусаревич), Алина Киселева — 100 м и 200 м на спине — 1 -е место, 50 м этим же стилем -2-е место (тр. А.В.Данькевич, А.Н.Филатова), у Дарьи Абрамович за 200 м баттерфляем 1- е место, за 400 и 200 м комплексным плаванием — 2- е место (тр. А.В.Данькевич, А.Н.Филатова), Александра Ходакова заняла 1-е место на 50 м и 2-е за 100 м баттерфляем (тр. И.В.Столяров, А.В.Павченко), Никита Тикунов был вторым на 50, 100 и 200 м на спине (тр. А.В.Данькевич, А.Н.Филатова), Яна Куриленко заняла 2-е место на 400 м и 3-е место ‘на 50 м и 200 м вольным стилем (тр. И.В.Столяров, С.А.Драко).

Также у наших ребят четыре победы из четырех в эстафетном плавании!

Хочется отметить и победу бобруйской спортсменки Алеси Головач, которая завоевала 3 золотые медали на дистанциях 200 м, 400 м и 800 м вольным стилем (тр. Н.Ломейко).