Могилевские лучники — лучшие

Эверс, Д. Могилевские лучники — лучшие / Дарья Эверс // Магілёўскія ведамасці. — 2020. — 25 верасня. — С. 21.

В течение нескольких дней на базе учреждения «Могилевская областная СДЮШОР профсоюзов «Юность» в меткости по стрельбе из лука состязались 74 спортсмена. Первое место по итогам турнира в командном зачете — у спортсменов Могилевской области. Далее в итоговом протоколе расположились лучники Брестской области, третье место — у лучников Гомельского региона. Стоит отметить, что Витебская область уступила «бронзу» с отрывом в один балл.

В числе лидеров представители Могилевской школы были и в индивидуальных соревнованиях. Антон Прилепов стал победителем чемпионата Беларуси в стрельбе из лука. Второе место также у могилевчанина — Святослава Царанкова, третье — у представителя Витебской области Антона Коровкина, уроженца Могилева.

Кубок среди женщин завоевала Карина Козловская из Минска. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Александра Куратник из Брестской области, бронзовым призером стала опытная могилевчанка Анна Марусова.

Среди мужских команд лидировала Брестская область, за ней Минская и Витебская области.

Среди женских команд на высшей ступени пьедестала разместилась команда Могилевской области. На втором — г.Минск, а на третьем — лучницы Брестской области.

В категории mix (смешанные пары) не было равных дуэту Приднепровского края, который представили Карина Деминская и Александр Лягушев. За ними лидировали Гомельская и Брестская области.

Как отметил тренер Могилевской сборной Владимир Долгоносое, очередное крупное состязание по стрельбе из лука проходит в Бресте с 22 сентября.