ЧАС ДОБРОТЫ «Добру и пониманию путь открыт»

 Доброта — язык, на котором немые могут говорить
и который глухие могут слышать.

Марк Твен

14 февраля в ГУО «Средняя школа № 21 г. Могилева» для учащихся 7 «В» класса был проведен час доброты «Добру и пониманию путь открыт» в рамках работы социального проекта «Дари добро». Мероприятие началось с краткого информирования о благотворительном проекте «бибЛ@ЙКи» и о социальном проекте «Дари добро», которые работают на базе центральной городской библиотеки им. К. Маркса.

В ходе мероприятия ребята узнали об основных нравственных понятиях, таких как «доброта», «чуткость» и «милосердие». Учащиеся с помощью примеров из различных жизненных ситуаций разобрались, насколько важна человечность, милосердие и умение прийти на помощь. Для некоторых ребят было удивительно узнать, что даже животным свойственно «милосердие».

Доброта может выражаться различными способами и проявляться в простых вещах: улыбке, словах поддержки, искреннем комплименте. Многие ученики по желанию рассказали о добрых делах, которые они совершили для родных и даже малознакомым людям.

В результате мероприятия ребята узнали, что научиться быть по-настоящему добрым — это достаточно трудно и требует большой работы над собой. Но это достижимо!

Научно доказано: когда мы помогаем другим, сами становимся счастливее. Путь к добру лежит через ваше сердце!

Просмотров: 52