Выставка в окнах «Женщина – музыка, женщина – свет!» могилевского фотографа Евгении Алефиренко

Женщины – это самые удивительные создания на земле.
Они могут быть красивыми, умными, сильными, мудрыми,
и одновременно оставаться женственными и нежными.
Карл Лагерфельд

 

27 марта в окнах центральной городской библиотеки им. К. Маркса открылась выставка в окнах «Женщина – музыка, женщина – свет!» могилевского фотографа Евгении Алефиренко в рамках креатив-проекта «Арт-окно как объект культурного пространства библиотеки».

 

На выставке представлены фотографии 24 женских образов. 20 из них сняты в пределах Могилева и его окрестностях. В этой выставке сошлись две любимые темы автора: женственность с ее разными гранями, и природа как точка начала. Евгении всегда интересно исследовать проявления женской сути. Что останется, если мы снимем с себя наши социальные роли, маски, чужие ожидания? Какие состояния мы несем в мир? Какую историю хотим рассказать? Какие мы настоящие?

Съемки на природе – это истории про возвращение к себе изначальному. Когда ты просто есть. С одной стороны природа и стихии – как ресурс и то, откуда мы пришли, а с другой стороны, женщина – со всем своим внутренним миром и опытом. Здесь и сейчас.

К сведению:

Евгения Алефиренко занимается фотографией уже 19 лет.

Начиналось все как увлечение и позже переросло в профессию. Начинала с репортажной фотографии – много лет посвятила съемкам рок-концертов в Могилеве и театральной жизни города. Обожает белорусскую природу и постоянно находит уникальные красивые места для съемок.

Работы автора напечатаны в местных, республиканских и международных изданиях. Евгения является участником различных городских и областных выставок. Выпустила набор открыток о городе Мстиславле со своими фотографиями.

 

Выставка будет экспонироваться до 17 апреля.

Приглашаем всех желающих!

(ул. Первомайская, 30)

 

Просмотров: 49