Турнир на могилевской воде

Лосев, С. Турнир на могилевской воде : в Могилевском областном центре олимпийского резерва по гребным и водным видам спорта прошел четвертый открытый международный турнир по водному поло на призы Игоря Бычкова / Сергей Лосев // Магілёўскія ведамасці.— 2022. — 4 кастрычніка. — С. 13.

В Могилевском областном центре олимпийского резерва по гребным и водным видам спорта прошел четвертый открытый международный турнир по водному поло на призы Игоря Бычкова.

В соревнованиях приняли участие шесть команд из городов Беларуси, а также два коллектива из Санкт-Петербурга. Возраст участников по регламенту турнира не превышает 12 лет. Могилевщину на открытом первенстве представила команда МОСДЮШОР №1.

Азарт борьбы и нешуточные спортивные страсти кипели под сводами бассейна на протяжении четырех дней.

В стартовом поединке наши ватерполисты одержали уверенную победу (13:6) над командой «Комсомолец» из Витебска. Следует отметить, что в составе витебской дружины играли наравне с юношами две девушки.

Но победителем соревнований стала команда «Балтиец» из Санкт-Петербурга, которая в финале в серии в послематчевых пенальти одолела СДЮШОР №1 из Гомеля 6:5. Третье место у ватерполистов из клуба «Экран» (СПб), матче за бронзу переигравших могилевчан.

Организатор турнира, многократный чемпион России и обладатель Кубка России, а также обладатель Кубка Европы ЛЕН по водному поло уроженец Могилева Игорь Бычков отметил:

— Основной целью проведения этого турнира, который стал уже четвертым, является популяризация водного поло в моем родном городе как интересного вида спорта, дающего очень многое в жизни. Я очень люблю Могилев и хочу, чтобы водное поло здесь развивалось.